ИСТОРИЯ





Компания Faberlic берет начало в 1997 году предпринимателем Алексеем Нечаевым создал первую в России компанию, работающую по принципу "прямых продаж". Это была косметическая компания "Русская линия". 
В 1998 году появляется первая в России серия кислородной косметики.
В 2001 году компания "Русская линия" получила новое название -Faberlic2005 год - Компания стала поистине международной, открылись представительства компании по всей России, странах ближнего и дальнего зарубежья (на то момент более 15 стран.) Компания занимает на тот момент 87 место в рейтинге 100 крупнейших компаний - мировых производителей парфюмерно-косметических средств (по версии WWD Beauty Report International).
В 2007 году компании Faberlic исполнилось 10 лет. В результате сотрудничества компании Faberlic и японской лабаратории Nikko-Chemical, являющейся мировым производителем косметических инновационных ингредиентов, была открыта новая технология кислородного комплекса - Novaftem-O2 или "Двойное дыхание".  
В 2008 году разработано новое "оружие" против старения организма - уникальную формулу "Rala". В этом же году компания поднимается на 86 место в рейтинге 100 крупнейших мировых компаний-производителей парфюмерно-косметических средств (по версии WWD Beauty ReportInternational).
Весной 2011 года произошло знаменательное событие не только в жизни компании, но и в мире сетевого маркетинга - к компании Faberlic присоединились ещё две компании Edelstar и Infinum. Это крупнейшее событие в мире сетевого маркетинга. Объединённый альянс компаний Faberlic-Infinum-Edelstar стал ещё мощнее, открылись новые представительства и рынки присутствия компании. 
2013 год -  к альянс компаний Edelstar, Faberlic и Infinum  присоеденилась новая компания Sengara.
2014 год - добавились в продажи линейки детской одежды, женскоое нижнее белье, колготки, чулки, комплекс по управлению весом.


Сегодня уже более 5 000 000 потребителей по всему миру связали свою жизнь с компанией Faberlic. 5000 представительств компании Faberlic находятся в 24 странах мира. Более 300 новинок каждый год.pomada9

Faberlic является спонсором экологической организации «ЭКА», которая реализует программы «Зеленые города» и «Больше кислорода!». По данным программам на территории России посажено более 7 млн деревьев.



У Faberlic собственное производство, основанное на европейских стандартах качества, оснащено самым передовым и экологичным оборудованием, автоматическими линиями по производству, фасовке и упаковке косметической продукции. По уровню потенциальных мощностей и масштабам производственных площадей фабрика Faberlic входит в число самых крупных косметических предприятий России.
 


СМК применительно к производству кислородной косметики соответствует требованиям международного стандарта ISO 22716:2007 «Косметика. Надлежащая производственная практика (GMP)».



  







СМК применительно к разработке, производству и поставке кислородной косметики соответствует требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 «Системы менеджмента качества. Требования».





СЭМ применительно к разработке, производству, поставке кислородной косметики соответствует требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».











Оценка безопасности продукции определяется методами In Vitro, и испытания на животных не проводятся.









 


Компания Faberlic является членом Ассоциации Прямых Продаж.

  










PKA logo1Компания Faberlic является членом Российской Парфюмерно-косметической ассоциации.





 
Компания Faberlic является членом Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены (АППИК БХ).




Наши принципы

Каждый человек, вне зависимости от своего образования, возраста и социального положения, может достичь в Faberlic любых целей: получить дополнительный заработок, стать финансово независимым и воплотить свои мечты.



Но как птица не может лететь с одним крылом, так и человек не может быть до конца удовлетворен, лишь зарабатывая деньги. Faberlic дает каждому возможность не только строить свой бизнес, получать материальный доход, но и развиваться – интеллектуально, духовно и физически! Наши пять принципов отражают идею полноценной жизни:



1. Любить свою Родину, культуру и язык




Земля, на которой мы родились, духовный облик народа, люди вокруг – все это дает нам силы и вдохновение. Делать свою Родину лучше, приобщаться к ее культурному богатству и создавать новые ценности – значит наполнять свою жизнь смыслом.





2. Достигать финансового благополучия



Материальный успех – основа многих свершений, он помогает нам чувствовать себя уверенно и гармонично, создавая подспорье для духовного развития. Быть финансово благополучным – значит не зависеть от внешних обстоятельств и чувствовать свободу в поисках мечты.















3. Продвигать уникальные товары и услуги



Мы неустанно стремимся сделать научные достижения в области косметологии, парфюмерии, стиля и здорового питания доступными для людей. Каждый продукт мы делаем как для себя и с удовольствием делимся с вами своими открытиями.






4. Брать ответственность за свое здоровье и здоровье своей семьи



Красота рождается изнутри, и в наших руках сделать так, чтобы жизнь не омрачал никакой физический недуг. Вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек, следить за своим питанием, мыслить позитивно – несложные правила, меняющие жизнь к лучшему.









5. Развивать себя, людей и мир



На какой бы ступени мы ни находились, всегда нужно двигаться дальше. Мы раздвигаем свои границы и стремимся стать лучше себя вчерашних, помогая людям вокруг достигать их собственных целей и рубежей.

                                     world-people-studentgarmoniya-image-17 konferencia Na Vershine s
Наше предназначение – нести в мир свет и развивать Человека. Наша этика – это закон жизни: что посеешь, то и пожнешь. Кто беззаветно отдает свою жизнь, время и энергию своему любимому делу, Родине и близким, внимательно следит за телом, душой и разумом, достигает своей мечты.



Социальные проекты  


 «Солнечный пёс» – помощь детям с ограниченными возможностями

Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов» существует уже более 10 лет. Цель организации – помощь в реабилитации и социальной адаптации инвалидов всех категорий с помощью специально обученных собак.
Сегодня Центр ведет работу в двух направлениях:
-реабилитация незрячих людей с помощью собак-поводырей;
-реабилитация детей с особенностями развития с помощью собак-терапевтов – канис-терапия.

Центр передал незрячим людям уже более 90 собак-поводырей. Благодаря этим собакам инвалиды по зрению вновь обретают свободу передвижения и возможность вести полноценную жизнь. Готовят этих собак специалисты-кинологи с 
опытом работы более 30 лет. В последние несколько лет в Центре появились и молодые сотрудники, активно перенимающие этот уникальный опыт.

Занятия по канис-терапии выделены в отдельную программу «Солнечный пёс». Сегодня занятия посещают более 50 детей. Это ребята с такими диагнозами, как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, различные задержки развития. Несколько собак-терапевтов было передано непосредственно в семьи, воспитывающие особых детей.

Такое развитие проект получил во многом благодаря поддержке Faberlic. Ведь подготовка собак-терапевтов, оплата труда специалиста-дефектолога, психолога, консультирующего врача-психоневролога – все это требует денежных средств. Только благодаря такому комплексному подходу к реабилитации можно получить действительно значимые результаты.
Благодаря Faberlic «Солнечный пёс» год за годом помогает особым детям делать новые шаги в развитии, а их родителям – не отчаиваться, а радоваться успехам своих детей.
Узнайте о проекте больше на сайте учебно-кинологического центра: http://www.guidedogs.ru/